Aktuelle Wett Tipps

Will Salah zu Real Madrid wechseln? Aldridge gibt sein Urteil ab

Mohamed Salah Liverpool

Mohamed Salah Liverpool

Salah mag sich kürzlich geweigert haben, einen Wechsel nach La Liga eines Tages auszuschließen, aber Aldridge kann sich nicht vorstellen, dass der Liverpool-Star zu Real Madrid wechselt.

John Aldridge kann nicht verstehen, warum Mohamed Salah aufgrund seiner Vorgeschichte mit dem Verein einen Wechsel zu Real Madrid in Betracht ziehen sollte.

Der ägyptische Stürmer weigerte sich kürzlich, einen zukünftigen Wechsel zu entweder Barcelona oder Real Madrid in La Liga auszuschließen.

Aber wenn Aldridge an Salahs Stelle wäre, besteht die Liverpool-Legende darauf, dass er einen „Hass“ auf Real Madrid hegen würde, nachdem sich Sergio Ramos im Champions-League-Finale 2018 in Kiew schändlich die Schulter ausgekugelt hat.

„Persönlich denke ich, dass ich nach der Erfahrung des Champions-League-Finales und der Art und Weise, wie Ramos ihn behandelt hat, einen Hass auf Real Madrid hätte, wenn ich es wäre, nach diesem Vorfall“, sagte Aldridge dem Liverpool Echo.“

„Es würde mich nicht reizen, aber ich würde Liverpool sowieso nicht verlassen wollen.“

„Wir reden hier über einen der besten Stürmer der Welt. [Sadio] Mane, Salah – sie werden immer mit Real Madrid in Verbindung gebracht werden.“

„Es liegt an Jürgen Klopp und daran, was er will. Man muss dem Manager vertrauen, dass er mit solchen Situationen richtig umgeht, wenn sie entstehen. Die Spieler sind jetzt so stark, wenn sie gehen wollen, dann werden sie gehen.“

„Ende der Geschichte.“

Der ehemalige ägyptische Nationalspieler Mohamed Aboutrika hat ebenfalls behauptet, dass „Salah nicht glücklich in Liverpool ist“.

Pribet

Die besten Fussball Wettanbieter
98/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
98/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
97/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
97/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
95/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
Bundesliga Tabelle
#MannschaftSUNP
1Bayer 04 Leverkusen276087
2Bayern Munich233772
3Stuttgart224770
4RB Leipzig197764
5Borussia Dortmund179760
6Eintracht Frankfurt1113946
7TSG 1899 Hoffenheim1271443
8SC Freiburg1191342
9Heidenheim9121239
10Augsburg 19071091439
11Werder Bremen1091439
12Wolfsburg1071637
13Borussia Mönchengladbach7131334
14VFL Bochum7121433
15Mainz6141332
16Union Berlin861930
17FC Cologne5121627
18Darmstadt382217
Bundesliga Spielplan
18/05/2024
Borussia Dortmund15:30Darmstadt
Union Berlin15:30SC Freiburg
Bayer 04 Leverkusen15:30Augsburg 1907
Eintracht Frankfurt15:30RB Leipzig
Wolfsburg15:30Mainz
TSG 1899 Hoffenheim15:30Bayern Munich
Werder Bremen15:30VFL Bochum
Stuttgart15:30Borussia Mönchengladbach
Heidenheim15:30FC Cologne
Bester Bonus

100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
150€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+