Aktuelle Wett Tipps

Ungarn – Serbien | Wett Tipp & Quoten (14.10.23)

Europameisterschaft Teamlogo Beendet Teamlogo Ungarn Icon 14.10.2023 | 20:45 Serbien Bester Tipp Beide Mannschaften treffen Beste Quote bei Emirbet 1,88 zu Emirbet AGB gelten, 18+

Ungarn gegen Serbien: Wetttipps, Quoten und Prognosen für das EM-Qualifikationsspiel am 14. Oktober 2023. Das am jetzigen Samstag bevorstehende Duell zwischen Ungarn und Serbien in der EM-Qualifikation verspricht ein äußerst wichtiges Spiel zu werden. Beide Mannschaften sind auf dem besten Weg zur Euro 2024, aber insbesondere für Serbien könnte eine Niederlage in Ungarn schwerwiegende Konsequenzen haben.

Die Wettanbieter erwarten ein ausgeglichenes Spiel zwischen Ungarn und Serbien, das am Samstag in Budapest stattfinden wird. Es gibt keinen klaren Favoriten, da beide Teams in Top-Form sind.

Ein Blick auf die Gruppentabelle der Gruppe G zeigt, dass es sich um ein Duell zwischen dem Erstplatzierten und dem Zweitplatzierten handelt. Beide Mannschaften haben derzeit die gleiche Anzahl an Punkten. Allerdings hat der Gastgeber, Ungarn, noch ein Spiel weniger absolviert. Serbien muss aufmerksam auf Montenegro achten, das sich in Schlagdistanz befindet.

Das EM-Qualifikationsspiel wird am Samstagabend um 20:45 Uhr in der Puskás Arena in Budapest angepfiffen.

Ungarn gegen Serbien: Die Situation vor dem Spiel

Die ungarische Nationalmannschaft hat in der laufenden EM-Qualifikation eine makellose Bilanz und möchte dies natürlich beibehalten. Das Team hat drei Siege und ein Unentschieden erzielt, was zehn Punkte bedeutet. Ein Sieg würde die EM-Qualifikation für Ungarn praktisch sichern. Selbst bei einem Unentschieden wären die Chancen weiterhin sehr gut.

Ungarn – Serbien | Wett Tipp & Quoten (14.10.23)

Für das serbische Team sind dies entscheidende Tage. Die Gäste haben ebenfalls zehn Punkte gesammelt, mit drei Siegen, einem Unentschieden und einer Niederlage. Das Minimalziel für Serbien am Samstag ist ein Unentschieden. Am Dienstag steht das Balkan-Duell gegen Montenegro an, bei dem die Entscheidung in der Gruppe fallen wird.

Ungarn gegen Serbien: Der direkte Vergleich (h2h)

Die beiden Nationalmannschaften haben bisher viermal gegeneinander gespielt. Ungarn hat zweimal gewonnen, Serbien einmal, und ein Spiel endete unentschieden. Besonders wichtig für die Prognose zwischen Ungarn und Serbien ist das Hinspiel, das erst im September stattfand. Ungarn gewann damals mit 2:1 in Belgrad. Kann der Gastgeber in Budapest nachlegen?

Hier sind die letzten fünf Duelle zwischen den beiden Teams:

  • 07.09.2023: Serbien vs. Ungarn 1:2
  • 24.03.2022: Ungarn vs. Serbien 0:1
  • 15.11.2020: Ungarn vs. Serbien 1:1
  • 11.10.2020: Serbien vs. Ungarn 0:1

Ungarn gegen Serbien: Aktuelle Wettquoten

Die Wettquoten der Buchmacher zeigen, dass in diesem Spiel alles möglich ist. Der Gastgeber, Ungarn, wird jedoch leicht favorisiert, wenn es um die Quoten geht.

Der Buchmacher Emirbet bietet eine Quote von 2,36 für einen Sieg Ungarns, während Quickwin eine Quote von 2,92 für einen Sieg Serbiens anbietet. Wer glaubt, dass beide EM-Aspiranten die Punkte teilen werden, kann eine Wette mit einer Quote von 3,16 bei 20bet platzieren.

Wie ist Ungarn derzeit in Form?

Die ungarische Nationalmannschaft befindet sich in hervorragender Verfassung. Das Team hat in diesem Jahr noch kein einziges Länderspiel verloren. Der Sieg in Belgrad hat gezeigt, welches Potenzial die Mannschaft hat. Anschließend kam es zu einem Testspiel gegen Tschechien, das mit einem 1:1-Unentschieden endete.

Ungarn hat seine beiden bisherigen Qualifikationsspiele zu Hause sicher gewonnen, mit 3:0 gegen Bulgarien und 2:0 gegen Litauen.

Wie ist Serbien derzeit in Form?

Serbien ist entschlossen, sich für die Niederlage im September zu revanchieren. Die Heimniederlage sitzt tief, und in der bevorstehenden Partie kann man von einer äußerst motivierten serbischen Mannschaft ausgehen.

Für Serbien handelt es sich um das letzte Auswärtsspiel in der Qualifikation. Bisher blieb das Team in der Fremde ungeschlagen, mit einem 2:0-Sieg in Montenegro, einem 1:1-Unentschieden in Bulgarien und einem 3:1-Sieg im September in Litauen. In diesem Spiel zeigte Serbien, dass es die Niederlage gegen Ungarn gut verarbeitet hat.

Wett-Tipp & Vorhersage: Ungarn – Serbien (14.10.2023)

In Belgrad waren die Teams auf Augenhöhe, und in Budapest wird es nicht anders sein. In unserer Prognose sehen wir keinen klaren Favoriten. Die Tagesform wird den Ausschlag geben. Wir konzentrieren uns bewusst nicht auf die Hauptwette, sind uns jedoch sicher, dass beide Mannschaften offensiv spielen werden und mindestens einmal treffen werden.

Unsere Empfehlung für den Wetttipp zwischen Ungarn und Serbien ist die Option „Beide Mannschaften erzielen ein Tor“, mit einer Quote von 1,88 beim Buchmacher Emirbet. Dies scheint eine lohnende Wette zu sein, da beide Teams in guter Form sind und in der Lage sein sollten, Tore zu erzielen.

Bester Tipp Beide Mannschaften treffen Beste Quote bei Emirbet 1,88 zu Emirbet AGB gelten, 18+

Pribet

Die besten Fussball Wettanbieter
98/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
98/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
97/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
97/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
95/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
Bundesliga Tabelle
#MannschaftSUNP
1Bayer 04 Leverkusen286090
2Stuttgart234773
3Bayern Munich233872
4RB Leipzig198765
5Borussia Dortmund189763
6Eintracht Frankfurt1114947
7TSG 1899 Hoffenheim1371446
8Heidenheim10121242
9Werder Bremen1191442
10SC Freiburg1191442
11Augsburg 19071091539
12Wolfsburg1071737
13Mainz7141335
14Borussia Mönchengladbach7131434
15Union Berlin961933
16VFL Bochum7121533
17FC Cologne5121727
18Darmstadt382317
Bundesliga Spielplan
Bester Bonus

100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
150€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+