Aktuelle Wett Tipps

Transfergerüchte vom Samstag – Man City will für Haaland bieten?

Die neuesten Transfergerüchte aus der ganzen Fußballwelt, einschließlich Premier League, La Liga, Serie A, Bundesliga, Ligue 1 und vieles mehr.

Man City soll mit Man United um Haaland kämpfen

Die Spekulationen um die Zukunft von Erling Haaland werden wohl im nächsten Sommer neu entfacht werden. Der 20-Jährige sorgt bei Borussia Dortmund weiterhin für Furore und weckt das Interesse von Vereinen aus ganz Europa.

Manchester United, das von Haalands altem Molde-Boss Ole Gunnar Solskjaer trainiert wird, könnte erneut Interesse bekunden. Aber auch Nachbar Manchester City könnte sich in den kommenden Monaten anschließen. [Quelle: Mail]

AC Mailand will Diaz-Leihvertrag verlängern

Brahim Diaz hat in seiner Leihe von Real Madrid bisher 15 Einsätze in allen Wettbewerben für den AC Mailand absolviert, davon sieben in der Startelf.

Brahim Diaz

Brahim Diaz

Der 21-jährige offensive Mittelfeldspieler hat im San Siro einen positiven Eindruck hinterlassen und Milan möchte ihn nun nach der laufenden Saison für eine weitere Saison behalten. [Quelle:  CalcioMercato]

Kein Bayern-Wechsel für Hudson-Odoi…vorerst

Bayern München ist weiterhin an Callum Hudson-Odoi interessiert, wird aber im Januar keinen weiteren Transfer tätigen. Es scheint, dass sie bereit sind, das lange Spiel zu spielen, indem sie ihre Zeit abwarten.

Callum Hudson Odoi

Callum Hudson Odoi

Der europäische und deutsche Meister will erst einmal die Entwicklung des 20-jährigen Flügelspielers beim FC Chelsea beobachten. In Anbetracht der Tatsache, dass er in dieser Saison erst ein Spiel in der Premier League bestritten hat, hoffen sie offenbar weiterhin auf einen Deal. [Quelle: Tor]

Szoboszlai vor Absage an Arsenal und Real Madrid?

Dominik Szoboszlai hat Scouts mit seinen Leistungen für RB Salzburg beeindruckt. Angeblich sind Arsenal und Real Madrid an einem überraschenden Wechsel im Januar-Transferfenster interessiert.

Ein Wechsel zu Salzburgs Schwesterverein RB Leipzig scheint jedoch das wahrscheinlichste Ziel des 20-Jährigen zu sein. [Quelle: Sky Deutschland via Sky Sports]

Wijnaldum bleibt ein Top-Ziel für Barcelona

Georginio Wijnaldum, dessen Vertrag beim FC Liverpool im nächsten Sommer ausläuft, hat sich zu seiner Zukunft bedeckt gehalten. Der Mittelfeldspieler hat das Interesse des FC Barcelona geweckt, dessen Manager Ronald Koeman besonders scharf auf ihn ist.

Der ehemalige niederländische Trainer hat in der Vergangenheit mit Wijnaldum zusammengearbeitet, und sein Interesse ist nicht geringer geworden. [Quelle:  Mundo Deportivo – auf Spanisch]

 

Pribet

Die besten Fussball Wettanbieter
98/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
98/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
97/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
97/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
95/100 Wertung Zum Anbieter AGB gelten, 18+
Bundesliga Tabelle
#MannschaftSUNP
1Bayer 04 Leverkusen276087
2Bayern Munich233772
3Stuttgart224770
4RB Leipzig197764
5Borussia Dortmund179760
6Eintracht Frankfurt1113946
7TSG 1899 Hoffenheim1271443
8SC Freiburg1191342
9Heidenheim9121239
10Augsburg 19071091439
11Werder Bremen1091439
12Wolfsburg1071637
13Borussia Mönchengladbach7131334
14VFL Bochum7121433
15Mainz6141332
16Union Berlin861930
17FC Cologne5121627
18Darmstadt382217
Bundesliga Spielplan
18/05/2024
Borussia Dortmund15:30Darmstadt
Union Berlin15:30SC Freiburg
Bayer 04 Leverkusen15:30Augsburg 1907
Eintracht Frankfurt15:30RB Leipzig
Wolfsburg15:30Mainz
TSG 1899 Hoffenheim15:30Bayern Munich
Werder Bremen15:30VFL Bochum
Stuttgart15:30Borussia Mönchengladbach
Heidenheim15:30FC Cologne
Bester Bonus

100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
150€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+
100€Bonus Zum Anbieter AGB gelten, 18+